Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Представители Астраханского ЦСМ приняли участие в международной метрологической конференции
Сентябрь 5, 2022 Просмотров: 581

В преддверии отмечавшегося в России 4 сентября дня работников нефтяной и газовой промышленности директор ФБУ «Астраханский ЦСМ» Б.А. Дорджиев и заместитель директора по общим вопросам Д.С. Кукушкин приняли участие в международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)», организаторами которой стали ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Кабинета Министров Республики Татарстан. Конференция проведена в рамках Татарстанского Нефтегазохимического Форума в столице республики – городе Казани.

Участие в проведенной конференции дало возможность обсудить актуальные вопросы развития обеспечения единства измерений в нефтегазодобывающей отрасли, применения современных эталонов для передачи единиц величин, поверки средств измерений и технических устройств с измерительными функциями.

В ходе работы конференции состоялись встречи и деловые переговоры руководства ФБУ «Астраханский ЦСМ» с представителями метрологических институтов, коллегами из региональных центров метрологии.