Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Утвержден единый стандарт оказания услуг по системе «Все включено» и «Ультра все включено»
Январь 26, 2023 Просмотров: 431

Национальный стандарт ГОСТ Р 70587-2022 «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено». Общие требования» утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № 1709-ст от 29.12.2022. Дата введения в действие - 30 июня 2023 года.

Стандарт устанавливает общие требования к видам услуг «Все включено» и «Ультра все включено». Положения стандарта распространяются на оказание сопутствующих услуг в средствах размещения, различных организационно-правовых форм и дополняют требования нормативных документов о классификации гостиниц.

ГОСТ Р 70587-2022 содержит количественные и качественные показатели предоставления услуг «Все включено» и «Ультра все включено» для применения в средствах размещения всех категорий и видов, что в дальнейшем предотвратит введение в заблуждение потребителей, ведь до настоящего времени гостиницы и отели самостоятельно определяли перечень и качество услуг «Все включено».

Руководитель Росстандарта Антон Павлович Шалаев обратил внимание на то, что «Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах».

ФБУ «Астраханский ЦСМ» аккредитовано на право проведения работ по классификации гостиниц (действующий аттестат аккредитации от 03.08.2021, регистрационный номер АА-150-2021).

Специалисты-эксперты по классификации гостиниц прошли профессиональное обучение по классификации и имеют большой практический опыт работы по подтверждению соответствия средств размещения в туристско-гостиничном комплексе.

Подробная информация о классификации гостиниц размещена на нашем сайте в разделе «Услуги».