Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Участие в работе XI Международной метрологической конференции
Сентябрь 5, 2023 Просмотров: 360

31 августа – 1 сентября 2023 г. в г. Казани на территории выставочного центра «Казань Экспо» прошла XI Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)».

 Организатором конференции выступил ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Кабинета Министров Республики Татарстан.

 В мероприятии приняли участие ведущие компании нефтегазодобывающего комплекса, производители приборно-измерительного и добывающего оборудования, разработчики программного обеспечения, академической, отраслевой и вузовской науки, органы государственного управления, общественные организации, а также представители Росстандарта и подведомственных ему учреждений, в т.ч. ФБУ «Астраханский ЦСМ».

 В рамках конференции состоялись встречи и переговоры с действующими и потенциальными партнерами ФБУ «Астраханский ЦСМ» в сфере обеспечения единства измерений, в т.ч. о перспективах применения установки по поверке расходомеров нефти, введение в эксплуатацию которой запланировано на 2024 год.

WhatsApp Image 2023-08-31 at 14.09.55.jpeg